Самые оригинальные музеи мира

Самые оригинальные музеи мира В мире есть огромное количество музеев, которые являются далеко не обычными. Среди них есть и самые крупные и самые популярные. Про них мы и расскажем.
В Америке есть музей и плохого искусства. Это необычное место наполнено работами, которые были отвергнуты всеми остальными музеями мира. И все же это не просто место, в котором собирают совершенно любые плохие картины. По словам владельцев музея далеко не каждая работа может быть представлена на их экспозиции. Среди четкого списка правил выделяется одно – явная и резкая экспрессивная направленность работы.
Даже при такой оригинальной тематике уже его и грабили, причем несколько раз. Многие картины так и не были найдены. Кому и зачем они были нужны – до сих пор для многих является загадкой.
Исландия отличается вообще интересным музеем. В нем есть только фаллосы. Выставляются тут только такие оригинальные части тела, которые принадлежат млекопитающим. Сегодня тут уже две с половиной тысяч экспонатов, и все они принадлежат различным видам животных. Не смотря на всю необычность экспозиции, посетить ее действительно интересно. Например, чтобы посмотреть на фаллос синего кита, который имеет длину более полутора метров, и приличный вес – обычному человеку такую часть не поднять. В сравнении с ним пенис хомяка, который в длину составляет только пару миллиметров, выглядит особенно интересно.
В Шанхае есть и музей, который посвящен истории искусства пропаганды – а ведь это действительно искусство, хотя обычно этого не признают, а слово «пропаганда» является достаточно негативным по окраске. В музее можно посмотреть на шедевры творчества в этом направлении, созданные в Китае в прошлом веке.
В столице Нидерландов есть заведение, посвященное марихуане. Но оно не идет ни в какое сравнение с мексиканским аналогом, в котором можно найти все виды подобных веществ, вплоть до самых страшных. Рассчитано правда заведение в Мексике именно на представителей правоохранительных органов. Там просто так билет не купишь – требуется специальный пропуск, который получить также сложно.
А вот в музей наемных убийц Японии можно попасть легко и просто. Учреждение посвящено ниндзя, и там около четырех сотен экспонатов, что отражают эволюцию сети и ее развитие. Есть тут и бытовые приспособления, и исторические документы, и оружие и все остальное.