Запретный город и его бронза

Запретный город и его бронза Многие туристы считают, что этот город как многие древние замки Европы, представляет собой только прекрасный пример архитектуры. Но это не так, потому что как истинный музей, он представляет вниманию посетителей великолепные коллекции.
В центральных палатах для церемоний расположена галерея искусств, которая объединяет в себе произведения различных эпох. Там собраны произведения мастеров начиная с эпохи неолита и заканчивая прошлым столетием. Это и керамические изделия, и произведения из классического китайского фарфора, и картины и каллиграфия, и конечно же изделия из бронзы. Все они представляют соотношение различных исторических стилей искусства этой страны.
Важно месть здесь занимают образцы бронзы. Среди них есть произведения третьего века до нашей эры, и не менее интересные творения мастеров расцвета китайской культуры – то есть семнадцатого века. Всего в экспозиции представлено более тысячи таких произведений. Все они, даже самые древние, выполнены на высоком художественном уровне, наполнены они и непередаваемой фантазией, создавшей оригинальные формы и символические узоры, которые просто поражают всех, кому посчастливится посмотреть на них. Такие достижения дали возможность официально поставить бронзу в один ряд с самыми высокими достижениями мирового искусства. Самым странным при этом является то, что вплоть до прошлого столетия в Европе даже представления не имели о том, что такое может существовать. Но на родине этого искусства первые коллекции появились еще в древности. Императоры также активно собирали произведения искусства, и поэтому их так много в этом музее.
Здесь представлены несколько видов изделий из бронзы. Интересны ритуальные сосуды, которые созданы с великолепным мастерством. Прекрасны и музыкальные инструменты, и части сбруи для лошадей. Не менее интересно представлено и древнее оружие, которое также состоит только из этого материала.
Экспозиция развернута на территории трех залов и собрана в четкую систему. Для того, чтобы можно было понять, как именно были созданы эти великолепные предметы, представлены справки по технологиям литья, и даже тигли.