Музей Титаника в США

Музей Титаника в СШАМногие музеи, которые могут удивить своей необычностью, располагаются там, где их не очень-то ожидаешь увидеть. Так и в случае с этим музеем. Находится он в штате Теннесси. Есть в этом штате небольшой и невзрачный на первый взгляд городок, под названием Пиджен-Форжд. И она не очень-то привлекает к себе внимание. Но именно тут располагается один из самых необычных музеев в мире. Причем в отличие от многих его необычность просто бросается в глаза даже если вы еще в него не вошли. Ведь будучи посвященным одному отдельному кораблю он полностью выполнен в этом стиле. И даже больше чем просто в стиле. Здание представляет собой точную копию, правда с масштабом 1:2. и это впечатляет всех, кто решил посетить этот необычный музей.
Но и его внутренне убранство ничуть не умаляет этого впечатления. Как, впрочем, и необычность и самой экспозиции.
Каждому, кто решит посетить этот уникальный музей будет выдан билет. Но он не вполне такой, как в других музеях. Это не билет для прохода в музей, это билет на корабль, которому он посвящен. И на каждом из них есть имя. Так что человек, который входит в это место перестает быть посетителем и на некоторое время становиться пассажиром этого злополучного судна. И тогда он может полюбоваться на то, как обставлен этот корабль внутри. Многие из тех вещей, которые выставлены в зале, подняты с морского дна после крушения. Но многие не сохранились, и по этой причине в зале множество копий предметов. Правда, они ничуть не отличаются от тех, на которые любовались пассажиры этого судна около века назад.
После того, как человек. Решивший посетить музей закончит осмотр экспозиции, он покидает музей. Но перед этим он получит информацию как пассажир, билет которого выдали ему в начале его путешествия. Ведь не все пассажиры этого судна благополучно пережили крушение. И каждому, кто побывал в этом музее, расскажут, какова была бы его судьба, если бы это правда был его билет. Справедливости ради нужно сказать. Что такой финал может сильно огорчить наиболее впечатлительных гостей. Но у большей части людей, которые его посещают впечатления только позитивные.
Но это не все функции, которые выполняет этот музей. Он работает еще и как зал для проведения разнообразных торжеств. В нем можно отпраздновать практически любое торжество. Как день рождения, так и свадьбу.