Национальный Музей Австралии

Знаменитый Музей Австралии представляет экспозицию по теме: национальность и люди страны. Таким необычным способом национальный музей отмечает свою историю, отображая в этой экспозиции обычных и знаменитых австралийцев. Основная задача – ознакомление с полученными знаниями.

Музей представляет собой достаточно необычный монумент и очень загадочный, он рождает множество споров или слухов. Находится он на шести тысячах шестистах квадратных метрах. Визуально он являет собой очень интересную композицию. Отличается от простых австралийских музеев только неповторимыми формами или цветами.

Главный зал Австралийского Музея.

Туристы входят в Музей, проходя зал, внешний свет и незакрытую площадь с неровными стенами, окнами или потолками. Изнутри он похож на большой узел каната. Это — метафора, что связывают жителей вместе, в единую нацию, переплетение дорог австралийцев и историй континента. Пройдя линии веревки, а также, через зал, можно войти на выставочные площади.

Главная особенность этого музея — большая исскуственная петля возле входа – самый приметный кусок линии Uluru.

Яркий, как апельсин, он похож на «Американские горки», петля – главный, видимый кусок линии Uluru, основная скульптурная особенность, что разворачивается через весь Полуостров Актона.

Линия вписывается в Музей наподобие навеса. После вы сразу заходите в петлю, огромную, кривую, тридцать метров в высоту, напоминающую широкую красную прогулочную дорожку, проходящую около Австралийского Института.