Национальный музей Дании

Копенгаген. Национальный музей Дании.

Этот музей является первым в Дании музеем истории культуры. Музей расположен в чудесном дворце восемнадцатого столетия в самом Копенгагене. Он до сих пор проходит стадии становления. Музей активно развивается и расширяется, постоянно предлагая широкий выбор выставок или мероприятий. Постоянные экспонаты отражают около десяти тысячелетий истории Скандинавии.

Но, туристу предлагаются не лишь экскурсы в период прошлого, но и экскурсии в различные культуры планеты. Разные временные выставки скоординированы на самых разных временах или темах. Экспозиции иного ранга проходят на протяжении года в фойе музея или его залах.

Под руководством Национального музея имеются также и иные музеи. В Детском музее вам дадут прокатиться на судне викингов или увидеть средневековый замок.

Музей на природе, площадью тридцать пять гектаров, там находятся настоящие скандинавские жилища, фермы и разные помещения — они свезены в музей со всех концов Скандинавии.

Похож на него музей Бреде — старая ткацкая фабрика, там вы можете узнать о развитии датской индустрии.

Мирный характер таких музеев резко меняет музей Датского Сопротивления в период второй Мировой войны. В его экспозиции имеются образцы подпольной датской прессы, предметы, связанные с судьбой местных евреев в период войны и вещи из разных концентрационных лагерей.