Необычные музеи еды в мире

Необычные музеи еды в мире В мире немало музеев, которые посвящены продуктам питания. И многие из них очень необычны. Что бы вы сказали, если бы вам предложили посетить музей лапши быстрого приготовления или посмотреть на выставленные в музее самые больше чипсы в мире? Об этих и других странных собраниях мы и расскажем.
Конечно, музей лапши быстрого приготовления считается самым необычным в мире. Его открыла самая крупная в своей стране компания по ее производству, чтобы отметить свой полувековой юбилей. И вполне естественно, что пользоваться интересом эти странные экспозиции могут только в Японии, потому что даже лапша ни в одной стране не пользуется таким уважением.
Второе место в рейтинге подобных заведений занимает то, которое целиком и полностью посвящено картошке. Нет, расположено оно не в Беларуси, а во вполне себе американском штате Айдахо. Не смотря на достаточно странную тему, в музее есть на что посмотреть. Именно здесь можно увидеть и самые большие чипсы в мире с диаметром в двадцать пять дюймов, и множество интересных экспозиций из картошки.
Если уж говорить о музее в Берлине, который касается еды, то как же не отметить самое популярное у туристов заведение, которое посвящено знаменитым жареным колбаскам. Здесь можно увидеть не только сами творения кулинаров страны, их фотографии и описания, но и много интересного относительно соусов к колбаскам.
Четвертое место отдано учреждению SPAM. Такое название носили не самые качественные, но достаточно дешевые и популярные мясные консервы, которые выпускались в Америке еще с 1937 года. Можно увидеть на экспозициях и самые редкие экземпляры, и очень старые. Здесь даже можно принять участие в изготовлении тушенки и приобрести сувениры.
В Нидерландах есть музей, который открывает двери всем любителям сыра. Его местоположение, рядом с рынком этого продукта позволяет посмотреть на то, как именно работают самые опытные сыровары мира.
В Венгрии можно увидеть, потрогать и попробовать интереснейшей музейные экспонаты. Такую возможность дарит посетителям учреждение, что посвящено марципану. Здесь можно найти и статуи, и картины, и многое другое, что создано из этой прекрасной сладости.