Национальный музей экранных искусств в Киеве?

Национальный музей экранных искусств в Киеве? В этом городе, где весьма немало исторических памятников как ни странно очень мало музеев. И это весьма удивительно. Но даже те, которые существуют, очень банальны по своей тематике. Это, конечно же, художественные, которых почти в любом городе можно найти не так уж мало. Но большая часть из них посвящена отдельным личностям. И отчасти по этой причине, отчасти по той, что эта идея поступила от Союза кинематографистов, она получила поддержку. Постоянная комиссия, в обязанности которой сходит решать такие вопросы на территории города, по словам главы ее пресс-службы просто должна поддерживать подобные начинания. Ведь они довольно необычны. И именно оригинальность идеи, по словам уже упомянутого выше человека является важным пунктом, который повлиял на принятие решения.
Он же отметил, что то, что о его словам должно быть создано в ответ на обращение обязательно должно иметь национальный статус. И они уже тоже обратились в вышестоящие инстанции с просьбой содействовать им в том, чтобы они смогли создать нечто подобное. Они обратились в Кабинет Министров Украины.
Согласно проекту, которые разработали для этого сооружения те, кто предоставил эту идею для обсуждения комиссии, он должен быть весьма современным. В нем должны быть немало мониторов, и постоянно играть музыка. Также там должна быть возможность найти вещи и реквизит, который был использован для тех или иных картин. Это должно быть своеобразно погружение в мир, созданный этим искусством. Также у них есть и предложения по размеру этого сооружения. В нем должны быть несколько главных залов. И площадь, которую они, согласно предложению должны занимать составляет не менее пятисот метров квадратных. В нем также должны присутствовать личные вещи некоторых наиболее известных в этой сфере деятельности людей.
Нужно вспомнить, что семь лет назад такой проект уже был в планах, но так там и остался. По задумке, подобное сооружение должно было войти в число сооружений одного из созданных в то время комплексов. Это комплекс «Мистецький арсенал». Но в тот момент этой идее не суждено было воплотиться в реальность.
Остается надеяться, что в этом году такой проект постигнет другая судьба, и мы сможем по прошествии некоторого времени, наблюдать его воплощение в жизнь.