Ice Magic – музей льда

Ice Magic – музей льдаДва года назад в жаркой стране появился чуть ли не самый необычный музей, который только можно было здесь ожидать. Это был филиал норвежского музея, который называется точно так же. И не было бы в нем ничего удивительного, если бы он не был расположен в курортном городе с жарким климатом.
Музей полностью, совершенно полностью создан изо льда. В нем нет почти ничего, что не состоит только из замороженной воды, и не переливается сотнями красок. Музей пользуется популярностью далеко не только у туристов, но и у местных жителей, которые с удовольствием смотрят на льды, что почти никогда нельзя увидеть в этой стране.
Идея создания музея была позаимствована турками у скандинавов, и это можно легко заметить, если войти внутрь. В музее находится тридцать четыре статуи и все они посвящены истории и легендарному прошлому северных народов. Здесь есть и знаменитые лодки викингов. Не сказать, что здесь можно найти огромное количество драккаров – не хватает места, да и льда для создания знаменитого корабля викингов. Но зато насколько здесь прекрасны дома викингов. Да и сами статуи викингов выглядят естественно прозрачными, но от этого они не становятся менее живыми, скорее более. Но при этом выглядят потрясающе необычно. Экспозиция по традиции меняется раз в полгода, и естественно, каждый раз сюда приходят и новые посетители, и поклонники, которые посещают эти экспозиции каждые полгода.
Стоимость проекта по созданию музея льда в субтропиках достигает просто потрясающего размера. Для того, чтобы создать его, потребовалось три с половиной миллиона долларов.
Во время посещения музея люди носят специальную одежду. Такой же защищали себя от холода эскимосы в прошлом. Это делается и для полного погружения в атмосферу этого необычного заведения, но и для того, чтобы с жары местные посетители не заболели среди льдов. Внутри музея температура всегда составляет пять градусов Цельсия, и не важно, жарко или нет на улице.
Две трети музея посвящены скандинавской природе. Не менее интересен и бар. Он, как и все остальное в музее, состоит изо льда, и посетителям здесь предлагают испробовать напитки, которые точно так же налиты в лед.