Музей пиццы открылся в Филадельфии

Музей пиццы открылся в Филадельфии В Америке открылся музей одного из самых популярных в мире блюд – пиццы. Это единственный в своем роде музей, и он и останется уникальным. Ведь его создал человек, который занесен в книгу рекордов Гиннеса благодаря своей коллекции, связанной с одним-единственным продуктом питания. Его имя Брайан Двайер. И молодой человек начал собирать собственную коллекцию еще в то время, когда учился в колледже. Сегодня его коллекция – самая крупная в мире и фактически уникальная. На нее теперь можно посмотреть в музее.
Он сам любил пиццу, и решил собирать все, что только есть и оно связано с этим продуктом питания. Причем собирал он не сами пиццы, как понятно, а просто все, что с ними связано. Все, кто хоть немного касалось его любимого продукта, имело шансы попасть в его коллекцию. Это и виниловые пластинки, на которых находится хоть одна песня про его любимый продукт. Это и книги и комиксы, которые связаны как раз с такой тематикой. Магниты, паззлы, кружки и сувениры, брелки – все это можно увидеть в музее. Трудно даже себе представить, что есть столько предметов, посвященных только одному типу продуктов. В свое время коллекция была маленькой. Но когда она стала исчисляться сотнями и не предметов, а именно наименований, создатель задумался о том, что наверное ни у кого в мире такой коллекции нет. И сразу же отправил заявку в книгу рекордов. Когда признали его действительно рекордсменом, коллекционер задумался, что было бы хорошо создать музей. Это потребовало нескольких лет работы, но действительно результат того стоил. Музей открыл свои двери в начале осени.
Первые посетители смогли оценить ее коллекцию седьмого сентября. Всего им было представлено более пяти сотен экспонатов, и практически все они представлены именно коллекционером. Некоторые экспонаты были переданы его друзьями. К музею примыкает и магазин, в котором можно приобрести любые сувениры, связанные с темой музея. А есть и ресторан. Нетрудно догадаться, какое блюдо считается там самым главным и можно сказать коронным. Правда, пиццу тут подают классическую американскую, а не традиционную итальянскую.
Создатель музея считает, что его уникальное заведение станет популярным очень быстро. Ведь в мире больше нет ни одного такого музея, а пиццу любят очень сильно, и в основном американцы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.