Музей Роттердама ограбили

Музей Роттердама ограбили Из художественного музея города было украдено несколько очень ценных полотен прошлого столетия. Предположительно, эти картины потрясающе ценны, но точно сказать, сколько они могли бы стоить, никто не может. Причина тому, что в музее не сообщают о том, какие именно полотна были вынесены. Почему – сказать сложно. Но точно известно, что вынесены они были ночью.
По данным представителя полиции, которая общалась со СМИ, воры проникли на территорию художественного музея в ночи, и при этом преодолели все системы безопасности. Но, тем не менее, как именно это было сделано, пока полиция не знает. Проводится проверка, по результатам которой может быть выяснено, каким путем можно было проникнуть в охраняемое и тщательно обставленное охранными системами здание. Не исключается даже то, что преступники проникли в здание не в ночное время. Это говорит о том, что полиция реально представления не имеет, как именно это было сделано, и видит только результаты. Может, после проверки будет хоть что-то понятно.
Полиция пока еще решила не раскрывать данные о том, сколько стоят те полотна, которые остались в руках злоумышленников. Почему полиция предпочитает об этом не говорить – не известно, но как минимум мы предполагаем, что причина в том, какова истинная стоимость картин, и что она просто потрясающе высока. По данным некоторых СМИ Нидерландов, полиция так и не может разглашать детали преступления, и это было бы лучше, чем второе пояснение, которое мы высказали выше. Кое-где появились и еще несколько данных, но сказать, насколько они правдивы, нельзя. Появилась информация о том, что некоторые полотна были просто сорваны со стен. Вполне возможно, что они были украдены вместе с рамами. Но в таком случае воры не просто умелые, они еще и потрясающе наглые.
В настоящее время тут проходит выставка «Авангард», на которой демонстрируются работы только самых лучших мастеров того времени. Среди которых и Пикассо, и Ван Гог, которые считаются одними из самых «дорогих» мастеров. Если были украдены их работы, то ущерб музею может исчисляться в миллионах или даже миллиардах долларов. Закроют ли выставку пока точно так же не известно, но если закрыта она не будет, то всем станет известно, какие именно полотна были украдены. А если не откроют, то ущерб будет потрясающим – выставка должна была работать еще долго.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.