Наибольший еврейский музей откроется в России

Наибольший еврейский музей откроется в России В Москве откроется самый большой музей истории этого народа в мире и в нашей стране. Это можно сказать момент, который отмечает яркость изменения для государства, который еще несколько десятилетий назад почти на государственном уровне придерживался политики антисемитизма. Огромный музей будет открывать не просто значимый человек, а на самом деле президент страны.
Музей, посвященный истории еврейского народа в нашей стране будет огромен. Скорее всего, для открытия музея приедет сам президент израильского государства. Ведь это настоящий пример того, насколько сильно способны меняться государства за сравнительно небольшой период. Ведь многие представители современного еврейского народа вышли именно из нашей страны, что не может не иметь значения как для русских, так и для представителей израильского населения. Этот музей прекрасное достижение настоящей толерантности. То есть уважения к другому человеку, и тут можно на самом деле будет посмотреть на то, как люди расстаются со своим прошлым и как они с надеждой смотрят в будущее.
Центр будет стоить огромное количество средств. На его создание было потрачено не мене шестидесяти миллионов долларов. Предполагается, что его площадь будет никак не менее пятидесяти тысяч футов. Использоваться в нем будут и интерактивные и медиа-технологии, которые позволят посмотреть на настоящую историю еврейской диаспоры в стране. По некоторым данным, в музее будет полностью восстановлена жизнь в штетле, который представляет собой еврейский городок или район. В основном фокусироваться тут будут на том, что происходило во время переселения жителей из тех районов, в которых во время царского правления им было позволено жить, и интеграции представителей этого народа в общество. Потом они чуть ли не были уничтожены во время наступления войск нацистов. А потом еще и страдали от ограничений советской власти, которая не позволяла им получать доступ к образованию и к важным должностям в стране, даже если они того заслуживали.
Как ни странно, в последние три десятилетия страна изменилась, и это можно заметить по тому, сколько же людей возвращается. Кроме того, нельзя не отметить, что выставка будет представлять не просто взгляд на евреев со стороны мира, а скорее взгляд на общину, которая в те сложные времена осталась в России.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.