Совет Европы выбрал лучший музей 2013 года

Совет Европы выбрал лучший музей 2013 года В этом году уже назвали самый лучший из музеев. Он получил эту премию за то, что не только помогает взаимодействию культур и занятий для детей и для взрослых в обществе. Но и еще и за то, что это все способствует диалогу в обществе. Ливерпульский музей был признан лучшим во всей Европе – хоть он и не самый древний и не самый популярный.
Одним из тех позитивных его сторон, которые отличили от других музеев именно этот, было то, что он демонстрирует просто образцовое отношение к такой вещи, как права человека.
На самом деле это не настолько древний, насколько популярный музей. Открылся он всего два года назад, но, тем не менее, он уже получил не только заслуженную награду, и заслуженную популярность. Ведь он является не самым большим в мире музеем, который посвящен не просто истории, но истории провинциального города. Кроме того, что он является самым большим из музеев, причем национальных музеев, которые были возведены в этой стране за последнюю сотню лет. Всего в этом музее было выставлено более шести тысяч экспонатов, которые повествуют об истории города, в котором он был возведен.
И отдельная в нем часть посвящена той группе, которая не просто происходит из этого места, но и прославила его на весь мир, без преувеличения. И одним из экспонатов, который выставлен в коллекции является сцена. Причем это именно та сцена, на которой выступали, причем впервые вместе те, кто прославится именно вместе. Это были Пол Маккартни и Джон Леннон.
Но тем не менее за тот небольшой срок, который существует этот музей его уже не назовешь малоизвестным. Ведь за это время он привлек больше миллиона человек.
Премия, которой удостоилось это заведение, вручается уже не первый год. На самом деле его история насчитывает уже больше тридцати лет. Причем ее удостаиваются только те музеи, которые внесли в свое время немаловажный вклад в то, чтобы нести людям культуру Европы и продвигать ее культурное наследие. В различные годы ее получали различные музеи из различных стран.
Но тем, не менее самый популярным в народе по-прежнему является музей, расположенный в городе Париж. Это Лувр. Который в этом году поставил свой собственный рекорд. Его в этом году посетили рекордные десять миллионов человек. Самый лучший музей страны не достиг такой популярности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.