Венский музей примет нудистов

Венский музей примет нудистовВыставка «Мужская нагота» пришлась по душе всем. Но особенно она порадовала нудистов, которые считают наготу естественным и нормальным состоянием человека. И благодаря их старанию музей пошел навстречу своим будущим гостям и будет рад устроить просто поразительно необычную экскурсию – в ней будут принимать участие только нудисты. И проходить ее придется голыми.
Специальная экскурсия будет проводиться вечером, причем после того, как музей будет уже закрыт. В музее отметили, что они хотят видеть на экскурсии только истинных нудистов, а вот вуайеристов там видеть не хотелось бы. Так что все посетители будут выглядеть во многом одинаково – то есть будут раздеты. Идея по созданию такой акции была предложена как раз нудистами. Теми самыми, которые представляют полноценное общество, и они же отправили вполне законный запрос музею. И там ответили согласием.
В музее Леопольда экспозиция, которая пришлась по душе современным нудистам, была открыта в октябре прошлого года. Она посвящена исследованию мужской натуры и изображению в искусстве обнаженного мужского тела. На выставке представлены работы, что были созданы только за последние два века. Но, тем не менее, по ним можно понять очень многое, в том числе и основные тенденции изменения тенденций изображения мужчин и мужской красоты. В музее представлено около трех сотен работ, в частности даже автопортреты и даже полноценные фотографии футболистов. Снимок, на котором запечатлены молодые футболисты в бутсах и гетрах, использовался ранее как реклама выставки. Тем не менее, по многочисленным жалобам пришлось прикрыть интимные места обнаженной натуры.
Экспозиция стала первым в мире подобным исследованием. В музее в первый раз в мире было представлено столько работ, которые посвящены именно исследованию мужской обнаженной натуры в истории человечества. Выставка вызвала ряд замечаний со стороны более консервативных обитателей страны. Но, тем не менее, это помогло обеспечить для музея приток посетителей, которые могли бы быть молодыми.
В прошлом году один из посетителей был так вдохновлен, что во время просмотра обнажился. И посетители нормально к этому отнеслись, потому что посчитали, что это часть выставки.
Экспозиция будет проводиться до четвертого марта, а когда именно пройдет «обнаженная» экскурсия, не сообщается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.