Лукас построит музей искусств?

Лукас построит музей искусств?Знаменитый Джордж Лукас, «отец Звездных войн», планирует выделить из собственного кармана немалые средства для постройки музея искусств. Всего из его фондов будет выделено не менее миллиарда долларов для создания учреждения, и только первый взнос на открытие и на постройку здания может составлять не менее 250 миллионов!
После того, как права на самые интересные его творения были проданы, и режиссер окончательно отошел от кинематографа, он решил вплотную заняться благотворительностью. И, немного подумав, обратился к представителям фонда, что ныне управляет обычным парком Президио. Суть обращения была проста – он просил возможности организовать там музей имени самого себя. Но прежде чем осуждать режиссера за желание назвать музей своим именем, надо обратить внимание на то, что основой для музейной коллекции станет именно его собственное собрание. Это полотна таких мастеров, как Пэрриш или тот же Рокуэлл. Множество в его собрании и комиксов, которые уже давно считаются просто раритетными. И само собой, он предоставит для публики возможность посмотреть на концепт-арты и на дизайн-концепты его самого знаменитого фильма. То есть можно будет увидеть, как могли бы выглядеть уже сегодня классические герои, если бы приняли в прошлом подобное решение. Такие произведения обычно привлекают поклонников саги, а их в мире очень много.
На первых порах для постройки планируется выделить не менее чем 250 миллионов, а может быть и больше. Все остальные средства будут выделены после открытия учреждения. К примеру, 400 миллионов будут переданы в эндаумент, то есть фактически станут основой для существования музея, для выплат его сотрудникам и так далее. После того, как основатель скончается, планируется также выделить его творению еще четыре сотни миллионов. В результате выделенная сумма может быть даже больше миллиарда долларов. И это не считая предоставления в качестве основы экспозиции собственной, совсем недешевой коллекции.
Парк, в котором планируется устроить такой музей, на самом деле является полудиким местом отдыха. И обладает интересной историей – ранее на этом месте располагалась военная база, которая была закрыта. Дело в том, что отсюда открывается прекраснейший вид на знаменитый мост Сан-Франциско, и на океан. Да и тут уже стоит один павильон от Лукаса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.