Дорожный музей ищет рекордную яму!

Дорожный музей ищет рекордную яму!Музей, который находится в Эстонии, недавно объявил о проведении интересного конкурса. Представители музея предлагают жителям страны фотографировать ямы – потом одна из них станет победителем, и будет признана самой шикарной. Для страны, в которой дороги и так не лучшие, а асфальт к весне сходит вместе со снегом, этот великолепный конкурс.
Броское название и актуальная тема конкурса привлекли к нему внимание сотен людей. Конкурсанты отмечают, что порой очень сложно выбрать. На каждой улице есть такие места, в которых приходится выезжать или на встречную полосу, или даже на обочину. А еще есть улицы, что представляют собой сплошную яму. Фотографий со всей страны приходят десятки каждый день. Конкурсанты отправляют как комичные фотографии около ямы, так и романтичные, и вообще очень интересные. То есть там действительно есть на что посмотреть – и люди смотрят.
Сотрудники музея мечтали о том, чтобы привлечь внимание к состоянию дорожного полотна в стране. Но экспозиция неожиданно стала пользоваться популярностью. Так что сегодня они уже готовы к тому, чтобы обновить экспозицию. Самые шикарные места, и самые шикарные ямы соответственно будут исследованы и запечатлены в трехмерном формате, чтобы посетители могли и попасть внутрь. По мнению сотрудников музея, это будет действительно интересно – в том числе и потому, что у них достойные конкурсанты!
Больше всего изображений присылается, как ни странно, из столицы. Тут в конкурсе поучаствовали даже полицейские. Они каждую ночь приезжают как минимум по пять-семь раз на место ДТП, связанное именно с проблемами дорожного полотна. Так что фотографии сделаны действительно достойные.
Вообще, в стране ужасное состояние дорог. Представители полиции, которые вроде как корректны, все равно говорят что состояние полотна «далеко от идеального». В этом и была причина желания сотрудников музея создать выставку рекордных выбоин. Может, после этого власти заметят проблему.
Интересно, насколько бы масштабным был такой конкурс, если бы его решили провести в нашей стране. И сколько бы интересных ям открылись взглядам неискушенных зрителей. И не только мы об этом задумались – представители соседней Латвии тоже говорят, что у них вполне конкурентоспособные ямы и просят сделать конкурс уже на следующий год международным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.