Дом-музей Анны Франк за Бибера

Дом-музей Анны Франк за БибераСовсем недавно после посещения этого музея в сети разразился настоящий скандал. Причина была в комментарии певца, фаната миллионов и объекта активной ненависти других миллионов, относительно несчастной девочки.
После того, как певец осмотрел экспозицию, он высказал надежду что если бы эта героиня жила сегодня, то возможно она была бы его поклонницей или даже фанаткой. Именно такой комментарий привел к тому, что многочисленные не любители певца обвинили его в зацикленности на себе и своей музыке, в эгоцентричности и неуважении к судьбе несчастной девушки. Тем не менее, музей принял сторону своего гостя, и высказался в его защиту.
По словам администрации музея, знаменитость оставила у них самые приятные впечатления. Потому что гость провел на территории дома жертвы фашистского режима больше часа. И при этом активно интересовался жизнью героини, что ранее жила в этом доме. А сам комментарий, который и вызвал такое вот количество ненависти, потом был назван ими совсем безобидным. Ведь во время смерти девочке было всего лишь 15 лет, и она как и все подростки в мирное время любила популярную музыку и многочисленные звезды вызывали у нее живой интерес. Так что ничего необычного в заявлении не было.
Дом-музей был открыт еще в шестидесятом. Посвященный памяти девочки пятнадцати лет, он демонстрирует посетителям большую часть ее вещей. Тут можно узнать и много интересного о жизни обычной до войны девчонки, которая благодаря своему дневнику стала знаменитостью и даже символом. Анна погибла в возрасте пятнадцати лет, но даже это не было самым обидным – намного обиднее было то, что она скончалась в Берген-Бельзен буквально уже в конце войны, когда оставалось подождать еще чуть-чуть. Но известность пришла к героине не по этой причине.
С началом войны девочка начала писать свой собственный дневник, в котором описывала нормальное для того времени тяжелое существование. Взгляд несчастной девочки на ужасы войны попал в руки издателей и уже через пару лет после смерти был опубликован. С тех пор он не прекращает быть популярным и регулярно переиздается.
Дом-музей является очень популярным заведением. Тем не менее, в последнее время туда заходит все меньше и меньше подростков. И что бы там не говорили, а комментарий певца и даже огромное возмущение привлекли внимание подростков к музею и самой Анне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.