Музей мусора в Виннице

Музей мусора в ВинницеУже немолодой кладовщик из Винницы собрал собственный музей. На территории предприятия, что и занимается сборкой и сортировкой мусора, он собрал более пары тысяч экспонатов. Сегодня все они были собраны в музее, что не может не считаться одним из самых красивых и интересных музеев мира.
Свою собственную коллекцию мужчина собирал полтора десятилетия. С того времени, как он начал тут работать, и началась история его коллекции. Фактически мужчина собирает собственную коллекцию антикварных вещей, которые достаются из простого мусора. При сортировке отбираются антикварные и интересные экспонаты, возраст которых просто поразителен. При сортировке они собирают интереснейшие произведения. Иногда мужчина путешествует и на блошиные рынки, на которых очень дешево покупает достаточно дешевые, причем старинные вещи. На данный момент у него есть около пяти сотен старинных утюгов, многочисленные чайники и самовары. Подстаканники , ордена и медали, вышивки и ножи, книги и картины, и даже деньги – самое главное в коллекции возраст. И особенно трудно верится, что почти все это было добыто просто их мусора. Большая часть экспонатов не помещается в доме, поэтому почти все попадают в гараж. Зато огромное количество шкатулок и подсвечников просто находятся в доме.
Самой старой вещью в доме является бритва. Она была сделана в Германии в конце только XVII века. Есть и пара десяток статуэток, которые имеют изображения Ленина и Сталина, а также Дзержинского. Большая часть была сделана из меди, и отдана потом как ценный металл. Оттуда уже продали. А еще есть даже специальное панно, созданное из значков.
Свои экспонаты он не продает, и пока что не считает свой дом полноценным музеем. И музею ничего не отдадут, потому что ему говорили, что в музеях продают понравившиеся вещи в частные коллекции. По словам самого мужчины, он планирует приобрести небольшой домик и начать создавать полноценный музей. Он сам пока что формирует коллекцию, и через несколько лет можно ожидать полноценное открытие музея.
Никакие экспонаты он продавать не собирается – разве что обменять может, если в руки попадает еще одна вещь, такая же как у него уже есть. Представители коллекционеров уже надоели, так что сам разговор о продаже мужчину просто бесит.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.