«Выставка-сюрприз» в память Кеннеди

«Выставка-сюрприз» в память КеннедиМузей Далласа готов создать интересную экспозицию в память о том человеке, что был самым молодым президентом Америки. Экспозиция с необычным подтекстом будет посвящена дню убийства Кеннеди, которое произошло ровно полвека назад. И именно в городе Даллас. Выбор работ для памятной экспозиции оригинален и необычен.
В свое время, когда президент тогда еще живой, приезжал в город с визитом, именно эти экспонаты использовались, чтобы сделать ему небольшой подарок. В то время сюрприз был сделан далеко не только музеем. Но и многочисленными коллекционерами. Они знали, что на самом деле президент очень любит произведения американских живописцев. Поэтому комната, в которой он должен был остановиться в самом начале своего путешествия, оказалась украшена восхитительными картинами. Естественно, что президент был очень рад, но далеко не сразу понял, что его номер украсили не копиями. Действительно, и музей, и коллекционеры предоставили для украшения номера подлинные произведения искусства. В спальне супруги президента Жаклин находились ее любимые работы импрессионистов, к примеру, того же Ван Гога. Были там и творения Мориса Прендергаста, которые Джеки точно так же обожала. А вот спальня ее супруга была украшена работами живописцев его страны, что были его любимыми. Так что отель ненадолго превратился в настоящий музей, в котором было выставлено множество ценных произведений искусства. В гостиной так и вообще стояли скульптуры работы и Генри Мура, и одного из самых «дорогостоящих» современных художников – Пикассо.
Гостиница в городе Форт-Уэст предоставила супругам прекрасный отдых, так что далее они поехали проводить визит. И эта ночь в окружении произведений искусства стала последней в жизни того самого знаменитого президента. Потому что на следующий день во время его визита в Даллас Джон был убит.
Выставка, которая собрала в себе представленные коллекционерами и музеем работы, откроется не совсем на годовщину – она будет представлена вниманию публики еще весной. Тем не менее, это никак не может сделать инициативу музея менее интересной – скорее наоборот, она становится более привлекательной в теплые летние деньки.
Поклонники президента и загадки его убийства обязательно приедут, чтобы посмотреть на те же, по мнению некоторых, проклятые картины, что и он.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.