Музей Фрейда в Лондоне привлекает туристов?

Музей Фрейда в Лондоне привлекает туристов?Интереснейшее место, которое ранее было известно только людям, увлекающимся психоанализом. На данный момент же музей намерен провести работу, чтобы заинтересовать широкую публику — и вполне возможно, что ему это удастся. Как минимум имя Фрейда может стать прекрасным поводом для того, чтобы нормально обратить внимание на музей.
Заведение располагается на территории Хэмпстеда. Это небольшой район на севере города Лондона, на небольшой тихой улице. Причем в типичном для этих мест небольшом доме- трехэтажном особняке, построенном из красного кирпича. Тут можно найти две таблички, сообщающие о важных жителях. Потому что тут в свое время жил не только сам Зигмунд, но и его младшая дочь Анна, которая потом стала работать с детьми и обрела звание пионера детского психологического анализа.
В столице Великобритании знаменитый австриец жил, когда уже был болен, причем смертельно. Он просто переехал в 1938 году, когда его родная Вена была вод властью нацистов, чтобы скончаться не под тиранией.
Музей встречает гостей застекленным шкафом, в котором висит пальто гения – светло-зеленое, созданное из габардина. Присмотревшись, можно увидеть что тут же лежит и его знаменитейшее пенсне, обручальное кольцо, на котором даже можно увидеть имя его супруги, салфетка, что сохранилась у австрийца со времени заключения брака.
По словам куратора, в свое время, когда музей только открыли, самой популярной публикой в нем были психоаналитики. Сегодня же они намерены немного расширить круг посетителей и привлечь широкую публику. Так что в первом зале стоят два щита, которые рассказывают гостю, кто такой владелец дома. А также о том, что собственно такое психологический анализ, основоположником которого стал психиатр.
Куратор также отмечает интересную тенденцию. Большая часть посетителей музея – иностранцы, но это еще нормально. Скорее любопытно то, что большая часть иностранцев приезжает не из Австрии а из Южной Америки. Именно эта часть света особенно почитает учение психолога. Все больше становится гостей из Китая. Потому что сегодня и там начинает активно увеличиваться интерес к системам психоанализа.
Посмотреть в музее можно на место, в котором работал знаменитый психиатр, на его коллекции – библиотеку, статуэтки, редкие вещицы, на его картины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.