Музей битвы за Днепр в Украине

Музей битвы за Днепр в УкраинеВ Украине начали работать с единственным в стране проектом – музей, посвященный боевым действиям и фортификации того времени представит под открытым небом немалое количество укреплений прошлого. Тут можно будет погулять по блиндажам, и даже увидеть как проводились тогда танковые бои.
22 июня в городе Днепропетровске была проведена презентация просто потрясающе интересный проект. Если он будет воплощен в жизнь, то взору гостей предстанет огромное количество фортификационных сооружений, использовавшихся во время битвы. По замыслу организаторов, на площади в пару гектаров они проведут работу, чтобы максимально точно восстановить часть линии фронта, что проходила тут еще в сорок третьем.
Посетители музея, скорее всего, будут поражены. Перед гостями развернется просто поразительно масштабная картина военных действий и повседневного существования советских военных сил. В частности вся территория будет покрыта огромным количеством блиндажей. Будут тут и почти идеально соответствующие особенностям того времени окопы. Кроме того, тут будут установлены вполне нормальные точки пулеметного обстрела, установят тут и военную технику. Предварительно говорится, что тут будет установлено восемь образцов. Три из них будут на другой стороне и будут представлять собой технику вермахта. Главный же зал будет разделен на несколько зон. Всего планируется создать пять отдельных зон. Каждая из них будет соответствовать тому или иному году военных действий.
В музее можно будет нормально познакомиться с личными вещами солдат, наградами и документами погибших, с оружием того времени. В главном же зале будет развернуто интереснейшее представление. Диорама в сравнительно небольшом масштабе будет представлять фрагмент крупной танковой битвы, в честь которой и был назван музей.
Кроме того, рядом с окопами можно будет увидеть интересное место – часть музейного комплекса, что будет соединять в себе функции лектория и кинотеатра. Музейный комплекс, равного или даже подобного которому в стране просто нет, будет открыт примерно через полтора года, если все решится. Кроме того, по выходным планируется разыгрывать театральные действия с участием реконструкторских объединений и нормальной пиротехники.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.