Музей Ducati в каждом доме

Музей Ducati в каждом домеКаждый год более 40 тысяч поклонников мотоциклов, фанатов и простых туристов приезжают в Италию, и заходят в гости на эту экспозицию. Но теперь, благодаря всем возможностям современных технологий и сервису Google в частности, есть возможность посетить магазин из собственного дома.
Ducati в Google Maps
Долгая работа над оцифровкой музея наконец закончена – и выполнена она качественно. Чтобы посетить музей, теперь не нужно многого – это возможно сделать и при помощи браузера и при помощи других продуктов от компании. Поклонникам мотоциклов легендарного итальянского производителя достаточно использовать его официальное название как поисковый запрос, чтобы им открылся виртуальный тур. Вход внутрь осуществляется прямо с улицы. Внутри же – практически полная виртуальная копия огромного музея. 850 квадратных метров, представляющих историю мотоциклов всего мира, доступны в полном объеме.
Вся история в одном музее
Тут всем поклонникам представляют истоки компании, первые ее наработки и изобретения. Одним из самых лучших экспонатов является прелестный мотоцикл Cucciolo, выпущенный через год после завершения войны. Это был практически первый мотоцикл, выпущенный легендой. Стоящая за ним панорама открывает посетителям прекрасный вид на развитие технологий и самого бренда. Здесь представлены, конечно, далеко не все выпущенные модели. Место в музее нашлось только для тех моделей, что были принципиально важными вехами в истории развития компании.
Выдающийся музей
Открытый только в конца XX века, музей привлек внимание практически сразу же. Он просуществовал лишь 14 лет, и его сразу же признали на государственном уровне. Министерство по культурному наследию назвала его местом, имеющим значительную культурную ценность. Международные туристические агентства рекомендуют музей, хотя он узкоспециализированный, всем гостям страны.
Все больше музеев переходит на несколько режимов посещения и становится доступно он-лайн. Это приятная тенденция – хотя бы потому, что ознакомиться с культурным достоянием может теперь и человек, который не может отправиться в другую страну. Хорошо, что работа по оцифровке достояния человеческой цивилизации продолжается, что делает их доступными почти всем.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.