Музей колбасок с карри открылся в Берлине

Музей колбасок с карри открылся в БерлинеИм посвящали песни и стихи, ее изображали на полотнах, это настоящее воплощение немецкой кухни, которое можно купить в любом городе страны. Немцы считают, что если вы никогда не ели колбаски с правильным соусом, то его обязательно надо попробовать, потому что это рождает настоящий взрыв эмоций. Именно такое мнение разделяет мисс Тиле, основательница недавно открытого музея в Берлине.
Звездное открытие
Во время церемонии открытия собрались множественные звезды столичного бомонда, которые точно так же как и простые немцы, обожают свое традиционное блюдо. А то, как сильно его обожают простые немцы, можно заметить на самой экспозиции – там висит табло, подсчитывающее, сколько по статистике съедено колбасок с момента открытия музея. Бомонд и гости музея не единственные пришли на его открытие – были там и защитники животных и вегетарианцы, которые хотели выступить против культивирования образа мясного изделия как символа их страны.
Колбаски со всех сторон
Музей поразителен – это лишь отражение того самого культа колбаски, который и так есть уже много лет и по всей стране. Тут просто рассказывают о невероятной популярности такого простого, казалось бы, блюда, и эксплуатируют ее, продавая всем заинтересованным как сам предмет экспозиции, так и сувениры – даже кепки и майки, с которых радостно улыбается колбаска.
В центре стоит диван в виде экспоната – на нем можно посидеть, пока вы будете наслаждаться историей развития культа и создания блюда. История отражена и на стенах – там висят цитаты из фильмов, фото и экспонаты под стеклом, связанные с традицией. Особенно впечатляют видеоцитаты – их тут множество.
Инсталляции и «камера пряностей»
Центральный зал помещения радует гостей огромной инсталляцией. Она украшена кетчупом, картошкой-фри, точнее ее моделью в рост человека, а со стенок радостно мерцают переливы оттенков желтого – это карри, каким оно должно бы быть. Камера пряностей – это огромный шкаф, что занимает место буквально от пола до потолка. Состоит он из множества ящиков. На каждом ящике написано название самой пряности, и чтобы узнать о ней побольше, достаточно просто открыть его.
На входе он же выход можно найти книгу отзывов и карту с изображением всех палаток с главным блюдом дня, или съесть его в музее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.