Музей Лондона представил каталог «ночных бабочек» древности

Музей Лондона представил каталог «ночных бабочек» древности

Музей из британской столицы приобрел уникальный каталог. В нем записана история проституции города еще XVIII века. Два тома наполнены не просто перечислением имен работниц «древнейшей профессии» в столице, но и шутками, анекдотами, пояснениями и так далее. Исследователи предполагают, что книга разошлась по всему миру.
Развлечения и юмор
Книги, отнесенные в музее к категориям одновременно сексуальное поведение и юмор, разошлись и правда по всему миру, но сегодня почти не встречаются. Поэтому приобретение хотя бы одного такого раритета является уникальным событием в истории музея. Желающие могут оценить книги прямо на сайте Wellcome Library. Оцифрованная версия, как и базовая, представлена в особенном разделе музея. Читать ее сегодня совершенно непросто – издание со старинной орфографией и написанием как интересно, так и не совсем понятно.
Каталог с шутками
Неизвестный автор томов представил вниманию публики имена, пароли и явки всех дам, выполнявших древнейшую из работ на улицах. Некоторые имена или места содержат необходимые пояснения. К примеру, напротив одной дамы указано что она способна играть на флейте. По словам исследователей, такие умения просто обязаны были пользоваться огромной популярностью. В те времена было не так уж много возможностей развлечься, и конечно музыкальные инструменты были популярнее чем сегодня. Все имена, или, как достаточно часто написано, псевдонимы, дополнены паролями и адресами. А также что интересно расценками, что позволяет оценить реальное положение дел в Лондоне на тот момент, и реальную значимость любой монетки.
В томах можно найти интереснейшие истории, рассказанные местными жителями, самими проститутками и просто городские легенды, запечатленные авторами. Немало тут и интересных анекдотов, по большей части не особенно приличных. В те времена издание такой книги было событием мирового масштаба, но говорить о них было не принято. Хотя это ничуть не изменило популярности двухтомника, разошедшегося по всей планете в количестве около 250 тысяч.
В книге расположена информация только об одном районе города – знаменитом Ковент-Гардене, развлекательном районе, где издавна располагалась огромная сеть в том числе и публичных домов, от которых сегодня остались только воспоминания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.