Музей-заповедник «Казанский Кремль» на MuseumWeek

Музей-заповедник «Казанский Кремль» на MuseumWeek

Знаменитый российский музей присоединится к высокотехнологичной акции, объединяющей сотни и тысячи музеев по всему миру. С 23 марта он начнет в сети, в Twitter, прямое общение с читателями – у всего мира есть шанс узнать о секретах музейного дела, интересных выставках и достопримечательностях. Принять участие в акции можете и вы!
Для всех музеев
Акция будет проводиться всю неделю – с понедельника по воскресенье. Все музеи, что принимают в ней участие будут рассказывать о своих особенностях, необычных и стандартных экспозициях, приоткроют дверь в мир, обычно скрытый за сотнями экспонатов. В свою очередь обычные пользователи смогут присоединиться к акции крайне простым способом. Достаточно просто делиться в сети своими впечатлениями от посещения заведения, фотографиями, рассказывать о любимых музеях мира и не забыть про хештег.
План праздника
У такой интересной акции есть, конечно, и свои планы.
Понедельник – день секретов. В твиттере вам откроют все секреты жизни в музее, познакомят с бурным миром, царящим под его внутренним спокойствием, и поделятся таким, о чем вы и не подозревали.
Вторник будет днем сувениров. Вы сможете познакомиться со всеми особенностями сувенирной лавки, узнать, почему там предлагаются те или иные сувениры, вспомните о необычных мероприятиях и выставках, посмотрите на книги предложений и отзывов. В этот же день предлагают посетителям делиться воспоминаниями о своих походах по музеям.
Среда – история и архитектура. Тут музей блеснет – потому что он как заповедник древней архитектуры, может многое рассказать и показать. Самым примечательным станет раритетное фото музея ровно сто лет назад.
Четверг – вдохновение. Пользователей и участников акции призывают поделиться с остальным миром интересными моментами, вдохновляющими снимками и рассказами – и то же сделают работники музея.
Пятница как день семьи будет посвящена детским и семейным развлечениям, мастер-классам, программам интерактивного направления, мероприятиям и так далее.
Суббота – день любимого, в который вы можете узнать о полюбившихся другим выставках, мероприятиях, видах, и поделиться собственными.
Но самым интересным будет внеконкурс следующего дня и последний день недели – свободные снимки, темы для разговора, необычные ракурсы и взгляды на привычные экспонаты – все это вы увидите в воскресенье.
В акции также будут принимать участие почти полторы тысячи музеев из более чем 50 государств.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.