Стеснительный дельфин – звезда музея китов

Стеснительный дельфин – звезда музея китов

В Японии появилась новая звезда, сделавшая известном во всем мире музей, посвященный китам. Это дельфин белого цвета, милый и симпатичный, что очаровательно меняет цвет. Он способен покраснеть, когда стесняется, и приобрести нежный розовый оттенок, когда грустит.
Музей в Тайдзи
Расположенный в японском городе музей стал пристанищем для огромного количества китов и дельфинов. Но в нем лишь одна звезда, для наблюдения за которой приходит огромное количество гостей. Дельфин очаровал толпы зрителей своей уникальной окраской. Он альбинос, и поэтому под его кожей прекрасно заметны тонкие сосуды. Их легкий узор превращает животное из белоснежного в нежно-розовый, причем это явный признак изменений в состоянии дельфинчика. Он может смущаться или грустить, а то и сердиться. Как у человека, когда кровь приливает к щекам, да и к коже по всему его телу, он начинает краснеть, и делает это так очаровательно, что просто невозможно не умилиться. А уж для японцев, что просто обожают и розовый цвет, и нечто необычное, дельфинчик стал настоящим открытием. Дельфины, впрочем, и так очаровательны, но этот просто побил все рекорды.
Новичок
То, что он стал популярен только недавно, легко объясняется — редчайшее существо стало обитателем музея только сравнительно недавно. В прошлом году во время традиционного лова морских млекопитающих во имя научных целей исследователям попалась и эта очаровашка. Не долго думая они отправили его в музей, чем сделали заведение популярным на всю Японию настолько, что остальным музеям и мечтать не приходится. Правда, принес им новый герой не только проблемы. Буквально недавно представители экологического общества подали на ученых в суд. Они посчитали, что дельфина, выросшего в среде дикой стаи, просто нельзя заставлять жить в одиночестве без сородичей. Однако ученые не согласны. В своем заявлении представители заведения открестились от вреда – сообщив, что тщательно следят за состоянием здоровья своего подопечного. На данный момент существо более чем здорово – что психически, что физически, и если вдруг будут замечены изменения, его вылечат и отправят на свободу. Надеемся, что это будет не скоро, и японцы успеют насладиться очаровательно краснеющим существом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.