Дарвиновский музей в Москве пользуется популярностью

Дарвиновский музей в Москве пользуется популярностью

Недавно вновь открытый Дарвиновский музей внезапно стал настоящей звездой музейного пространства столицы. Всего за полгода его посетили более четырехсот тысяч человек. А теперь, когда в музее состоится торжественное открытие парка древних ископаемых, популярность должна и вовсе возрасти до небес.
Дарвиновский музей
Музей в Москве – самый крупный естественно-научный музей по всей Европе. Его масштабы впечатляют. Открытый в первый раз еще в царские времена, то есть в седьмом году прошлого столетия, за последнее время он серьезно изменился. И становится все популярнее – современные технологии позволяют музею порадовать любых гостей, а настоящие экспонаты интереснее любых проекций. За прошлый год музей посетили более 600 тысяч человек – и после обновления пришли две трети из них. Насколько увеличится количество посетителей после открытия новой части музея, палеопарка, сложно даже представить себе.
Новый палеопарк
Государство и частные инвесторы позаботились, чтобы у посетителей музея была возможность не только посмотреть на старинных обитателей нашей планеты, но и оценить самых древних ее жителей – крупных и не очень. Поэтому тут и планируется открыть – уже в ближайшее время – парк палеонтологических красот. Конечно, мини-парк это не совсем то, чего ожидаешь от самого крупного в Европе музея естествознания, но и он будет невероятно интересны. Проект рассказывает не просто о динозаврах, как большинство палеонтологических выставок – он покажет, кто именно обитал на огромной территории России задолго до человечества. Водные и морские гиганты украсят парк и музей.
Сначала на площадке найдется место для динозавров – тут поселятся килеск и амурозавр. Последний был назван так, потому что нигде кроме реки Амур такого вида просто не было. На остальных динозавров не особенно похож – относится к утконосым динозаврам, с неразвитыми передними конечностями, сильными задними, пластинами на хребте и тягой питаться только растениями. Будет тут и мастодонтозавр, огромное земноводное, что населяло болота России еще когда на их берегах росли огромные папоротники, и чуть более поздний обитатель вечной мерзлоты – мамонт в натуральную величину.
На торжественном открытии 22 числа покажут фильм о путешествии в доисторический мир, проведут много мастер-классов и будет открыт интересный для посетителей всех возрастов квест о жителях парка и их родственниках.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.