Лондон: Гитлер под охраной

Лондон: Гитлер под охраной Недавно в лондонском музее произошел неприятный инцидент, который и вынудил руководство поставить неподалеку от фигуры Гитлера дополнительную охрану. К сожалению, это сделано не для того, чтобы уберечь фигуру от проявлений ненависти антифашистов, а для защиты скорее посетителей от современных последователей нацизма или просто малообразованных людей.
Произошел инцидент в известнейшем музее мадам Тюссо. В него пришла семья посетителей из Израиля. Они приехали в Лондон отдохнуть очень хотели посетить музей. Но это стало далеко не приятным отдыхом для них. Когда они увидели фигуру Гитлера, возле него стояли люди, которые поднимали руки, салютуя ему так, как он сам этого требовал. Таким образом, они хотели создать себе памятное фото. Семья израильтян пришла от этого просто в ужас.
По словам женщины, это не просто жест, для них это слишком личное. Ее дед в свое время был одним из узников концентрационного нацистского лагеря юн смог все это пережить, но вот ни один из членов его семьи там не выжил. Он прекрасно знал, что такое нацизм, и конечно рассказывал своей внучке об этом. Она поражена, как могут современные люди применять приветствие от такого чудовищного режима.
После того как этот инцидент вызвал общественный резонанс, секретарь по вопросам прессы музея сказала, что из-за того, что они никогда не запрещали посетителям касаться экспонатов, в охране не было необходимости – хватало просто сотрудников. Изначально экспозиция базировалась на том принципе, что сильно отличалась от музеев, в которых нельзя даже коснуться экспонатов. Но такие инциденты, конечно, допускать нельзя. Семья из Израиля получила официальные извинения, а в месте, где было произведено такое чудовищное действие, теперь стоят охранники, которые не допускают такого поведения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.