В музее Тюссо появится Овечкин

В музее Тюссо появится Овечкин Работу над статуей знаменитого хоккеиста из России и капитана одного из самых известных американских клубов начал филиал музея международной известности. Это интересное событие – особенно если учесть, что в этом музее был только один хоккеист, и это легенда спорта Уэйн Гретцки. Это настоящая часть и радует, что ее удостоился хоккеист из нашей страны.
По информации многих СМИ, работа, которая ведется над этой фигурой, уже практически завершена. Кроме того, что это будет всего вторая статуя представителя этого вида спорта в музее, это также будет и в первую очередь первая из статуй спортсменов которые произошли из России. До этого здесь были всего лишь одни представители России – наши политики. Например, среди них был и Горбачев, и Хрущев, и Сталин.
Относительно знаменитостей, которые стали известны благодаря спорту, в этом музее не так уж много их статуй. Но все они легендарны. Это и гений Формулы-1, непревзойденный гонщик Михаэль Шумахер, и Дэвид Бекхэм, известнейший футболист, и Андре Агасси, мировая знаменитость большого тенниса и так далее.
Такое отношение к звезде хоккея необычно. Не так уж часто в подобном месте ставится статуя спортсмена. Скорей всего это приурочено к его Дню рождения – не так давно можно сказать легендарному и в нашей стране и в Америке игроку исполнилось двадцать шесть лет. Это довольно шумно отметили в его вашингтонской команде – подарив ему веселый розыгрыш.
Сотрудники музея давно хотели создать его статую. Они полагают, что во-первых он достоин того, чтобы получить право появится здесь, а во-вторых сотрудники этого филиала полагают, что такая статуя будет одной из самых популярных не только в филиале, но и в музее. И не только за счет новизны – сейчас спорт становится все более популярным, и статуи спортсменов все чаще посещаются их фанатами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.