В ВВЦ будут новые музеи!

В ВВЦ будут новые музеи! Еще в прошлом году был представлен масштабный проект реконструкции этого выставочного центра. Но мало кто знал, что по нему реально планируется делать. Теперь же генеральный директор этого заведения все же решил приподнять немного завесу тайны, и открыл обществу, что здесь в рамках проекта будут основаны новые музеи.
Музеи, как часто бывает в современном обществе, будут посвящены практически уникальным темам, музеев которых в мире нет или почти нет. Обязательно будет открыт музей книги, который представит вниманию многих старинные и современные русские печатные издания. Рядом с ним появится и музей, посвященный более новому искусству – кинематографу. Неподалеку от них расположат музей, который посвящен вообще недавно появившемуся искусству, то есть дизайну. Правда, трудно себе представить, какие именно экспонаты будут продемонстрированы здесь. Обещают еще появление здесь музыкального музея, и музея бабочек. Но и открытие новых музеев – это не все, что произойдет с подобными заведениями в рамках проведения реконструкции.
В Выставочном центре теперь будут расположены и представительства от стран СНГ. Это в принципе хорошая новость, если не обращать внимания на то, что располагать их планируют в основном в помещениях, где ранее были созданы музеи. Правда, говорят, что сами экспозиции, да и музей никто не планирует закрывать, их просто переведут в другие места. Но никто не говорит куда.
По представленным данным реконструкции, которая была начала еще в прошлом году, и будет длиться около двух десятилетий, здесь в конце работ появится около 120 тысяч квадратных метров помещений, которые имеют конгрессно-выставочное назначение. Всего же будет возведено около 750 тысяч метров. Из необычных зданий здесь будет возведен океанариум, несколько парков аттракционов, отели и так далее. Остается только надеяться, что план будет завершен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.