Киев сохранит Музей одной улицы

Киев сохранит Музей одной улицы Это собрание уникально, в мире нет вообще ничего подобного. Название музея правильно описывает его содержание и его состояние – там представлена экспозиция, которая посвящена истории одной-единственной улицы в столице Украины. И не смотря на такую странную тему, власти всеми силами будут работать над сохранением музея.
Это пример общественной культурной инициативы. Ведь сам музей был создан просто за частные средства общественностью. Улица, которой он посвящен, хранит немало тайн в своей истории, и об этом знают все, кто на ней живет. Теперь узнать их есть возможность и у гостей города, и остальных его жителей. Центральная улица города, Андреевский спуск, была основана еще много столетий назад, и с тех пор сохранила дух, который многие части города уже потеряли. Это самая достойная из частных инициатив, по мнению председателя городской администрации. Сравнительно недавно он высказался за то, чтобы власти всеми силами поддержали такую прекрасную инициативу граждан. Для этого даже планируется создать программу, по которой школьники смогут посещать экскурсии здесь за счет городского бюджета.
Коллектив музея очень доволен, что их работа с администрацией будет иметь такой характер. Ранее они уже работали с представителями власти, во время реконструкции улицы. Только при помощи этого музея удалось восстановить действительно исторический вид фасадов местных зданий. Кроме того, именно здесь хранится уникальное собрание подлинных предметов старины, сохранены все данные, которое имеют отношение именно к этому месту в городе.
Нельзя не отметить, что само заведение сравнительно молодо. Оно было открыто в девяносто первом году. При этом работали над его созданием только члены одного творческого объединения, и средства, что были выделены на организацию музея, точно так же были только частными. Через семь лет музей уже смог занять и более приличное помещение, чем первое, все на той же улице.
Само помещение небольшое – всего два зала, но в них собраны только самые интересные предметы старины, что имеют отношение к спуску. Это и становится причиной такой популярности музея и у жителей города, и у гостей его.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.