Музей майя будет в Гватемале

Музей майя будет в Гватемале В этой стране вот-вот начнется строительство музея, который естественно будет привлекать сотни и тысячи туристов каждый год. Дело в том, что этот музей будет посвящен одной из самых загадочных цивилизаций – майя.
Строить музей будут на деньги и государственного и частного капитала. В основном заниматься этим будут государственные специалисты, но и частный сектор будет принимать участие. Сами работы будут стоить не менее семидесяти миллионов долларов, а то и все сто. Экспозиции музея будут посвящены только народу майя, и поэтому они привлекут множество людей. Дело в том, что эта цивилизация сегодня считается одной из самых интересных и загадочных. Необычные памятники архитектуры и культуры этого древнего народа привлекают огромное внимание. Но во всех памятных местах непросто найти гида, который мог бы рассказать все, что хотел бы услышать турист. А теперь такое место точно будет. В музее будет собрано огромное количество знаний и артефактов древней эпохи, так что скорее всего для поклонников истории и загадок древнего народа он станет самым интересным местом в стране.
По словам директора института туризма, майя имели просто потрясающе богатую культуру. И плохо, что в его стране, которая была чуть ли не сердцем мира майя, как минимум он так считает, нет музея им посвященного. Было отмечено, что это учреждение будет иметь уровень не менее того, какой имеет на данный момент множество музеев в Европе. Это уже интересно, так как этот регион не славится своими современными и крупными музеями.
По словам чиновников, строительство будет крайне важным для самого государства. Дело в том, что по предварительным оценкам для того, чтобы посмотреть на это уникальное собрание, будет приезжать не менее трехсот тысяч туристов в год – страна и так пользуется у них популярностью, так что такой рост ее не удивителен. Точно так же предварительная оценка относительно прибыли от работы музея оптимистична – около двухсот двадцати пяти миллионов долларов в год. Тем более, что открытие такого музея поможет обратить внимание на остальные древние памятники страны.
Гватемале надо развивать туризм, так как это прекрасная возможность получить средства для страны, не испортив ни ее экологии, ни ее культурного наследия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.