Платье из мяса представят в музее

Платье из мяса представят в музее Знаменитое платье, которым в свое время певица шокировала практически весь мир, будет представлено на экспозиции в вашингтонском музее. Правда, для этого ему пришлось пройти через интересное превращение.
Собственно, скандальный наряд уже давно не принадлежит самой певице. Его выкупил музей, но не тот, в котором его будут представлять. Наряд является собственностью «Зала славы рок-н-ролла», и его музея. Именно этот музей и будет представлять многие наряды в Вашингтоне. Конечно, нет даже сомнений, что больше всего внимания будет привлекать как раз это платье.
Первый вопрос, который только возникает у людей – а как такое платье может быть представлено в музее? Оно же было сделано из сырой говядины, а та как известно имеет свойство портиться причем достаточно быстро. Но специалисты музейного дела нашли способ.
В первую очередь были приглашены мастера таксидермии. Они использовали современные технологии и немалое количество различных химикатов для того, чтобы экспонат не испортился сам и не испортил настроение посетителям выставки. Естественно, что мясо не могло сохранить свой прежний вид при такой вот обработке. Формы оно естественно не потеряло, ведь сохранение внешнего вида платья было чуть ли не самым важным. Однако как отмечают специалисты, мясо изменилось на вид и стало более похожим на подкопченное или даже вяленое. Ярко-красного цвета как ни бывало. Но его-то вернуть было совсем несложно. Так что экспонат перед выставкой просто подкрасили.
Это творение Фернандеса, знаменитого и экстравагантного дизайнера, будет представлено в женском музе столицы США. Выставка будет длиться совсем недолго, так что скорее всего очереди в музее будут немаленькие.
Платье хранилось в своем более-менее свежем виде с 2010 года, когда оно было представлено на сцене. Тогда куски, из которых это произведение экстравагантного модного искусства были еще свежими. И теперь они навсегда будут выглядеть таковыми.
Кстати, платье в свое время вызвало очень негативную реакцию у защитников животных. Причем настолько яркую, что можно ожидать даже серьезных проявлений ненависти к экспонату.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.