Музей Современного Искусства в Барселоне

Музей современного Искусства в Барселоне построили сразу же после окончания Олимпиады в 92 году.
Экспозиции этого музея привлекают людей со всего мира свое необычностью и оригинальностью. Кроме того, и само здание музея выполнено в таком стиле, на который можно смотреть, даже не учитывая того, что находится внутри.

Архитектором этого здания был известный американский архитектор Ричард Мейер.

Здание Музея Современного Искусства выполнено в современном модернистском стиле, в котором используются простые геометрические формы в сочетании с большим количеством стекла.

Месторасположение музея — старый город (один из самых застраиваемых в последнее время).

Район в котором находится Музей Современного Искусства, похож на небольшой лабиринт из-за своеобразного расположения улиц. на фоне такого расположения домов Музей смотрится немного странно.

Сам музей насчитывает более 1800 работ, которые включают в себя работы разнообразного количества художников, от сюрреалистов до работ мастеров последних лет, таких Поль Сезанн, Пабло Пикассо, Джексон Полок и т.д.

Коллекция является одной из самых значимых и больших коллекций произведений современного искусства в мире.

Отдельную часть музея и направления работы музея составляет экспозиция работ Джеффа Уолла.