«Вместилище будущего»

«Вместилище будущего» Япония считается страной современных технологий и ожившего будущего. И именно это будущее представлено в музее «Мирайкан», хранилище будущего, в котором можно прикоснуться к самым интересным научным открытиям, разработкам и многому тому подобному.
Находится этот музей на искусственном острове, что расположен в Токийском заливе, в столице страны. Открытие его было проведено в 2001 году, и с тех пор постоянно обновляется музей, потому что будущее меняется постоянно. Здесь представлены не только все открытия, которые были сделаны людьми с начала века, но и то, зачем и как они были сделаны, и то, зачем вообще были нужны современному обществу такие открытия.
Основная цель этого прекрасного места – донести до обычного человека то, что же представляет собой современная наука. Прежде всего, до молодых людей, доносит этот музей информацию о современных достижениях науки, продемонстрировать, как же работают различные механизмы и как созданы устройства. Музей прививает молодому поколению страсть к открытиям и к работе с техникой. Практически каждый день проводится здесь лекция или семинар. Обычно проводить его приходят только самые знаменитые ученые, изобретатели и даже те, кто отмечен Нобелевской премией. Они поясняют суть своих открытий и многое, многое другое.
Все это есть возможность узнать и самостоятельно, если есть такое желание. Дело в том, что около каждого из экспонатов есть монитор, на котором можно увидеть все, что только касается этого экспоната. На экраны выводится все, что касается данного изобретения или открытия, и есть в библиотеке музея.
Познакомиться в музее можно с чем угодно. Здесь есть множество экспонатов, посвященных космической тематике и исследованиям бесконечного внеземного пространства. При помощи современных технологий можно даже облететь всю Землю на корабле. Немало посвящено здесь и строению человека.
На втором этаже расположено много лабораторий. В них любой человек, который только придет в этот прекрасный музей, имеет возможность принять участие в опытах или ощутить себя чуть ли не очевидцем катастроф.
Настоящее вместилище будущего – музей будущего, а не прошлого, что делает его интереснее многих.