Музей ковров в Баку открыт для всех!

Музей ковров в Баку открыт для всех! 27 сентября – международный день туризма, и в этот день Азербайджан решил порадовать всех любителей необычных музеев. Целые сутки, от утра и до поздней ночи, а то и до утра двери музея будут открыты для всех желающих. Мастер-классы по такому необычному искусству, как плетение ковров, концерт в стиле джаз, переплетение традиций и современных ди-джеев, настоящая «Ночь в музее»!
Уникальный музей
Открытый в 1967 году, он являлся первым в своем роде, и до сих пор является уникальным. Это совсем не удивительно, потому что искусство создания ковров и появилось на этой территории, правда в древности. Сегодня оно считается отображением обычаев, традиций и особенности жизни наших предков. История ковроткачества отражена в этих стенах от самого начала и создания первого в мире ковра, и до современности, когда ковер может быть в тысячи раз сложнее и намного красивее, чем полотна известных мастеров. Ранее музей располагался в крепости, но после длительных переездов для него нашлось идеальное место на Приморском бульваре – именно там его сегодня смогут найти все посетители, решившие заглянуть на необычное шоу.
Ночь в Музее
Тем, кто желает просто и спокойно посмотреть на экспонаты, мы можем посоветовать зайти в музей днем, но если вы желаете действительно интересного действа, обязательно посетите его ближе к ночи. Просмотр экспонатов в это время будет сопровождаться уникальным джазовым концертом. А впоследствии ночь подарит вам еще много интересного.
Молодые мастерицы продемонстрируют гостям особенности национального плетения, и даже помогут сделать браслет себе на память. Посетители смогут насладиться и представлением лент короткого метра от местных режиссеров. В музее на ночь будет открыта художественная экспозиция, а также всю ночь будет звучать музыка. Начнется выступление с джазового концерта и продолжится коллективами современной музыки, а в качестве бонуса свои лучшие песни исполнит коллектив Natiq Ritm Qrupu, необычный но очень популярный.
Начало мероприятия в восемь вечера.