Легендарное пиво «Guinness» в музее!

Легендарное пиво «Guinness» в музее!Дублин – столица Ирландии, музеями своими не знаменит. Особенно не славятся ими городские районы индустриальной части города. И в окружении огромного количества индустриальных зданий находится пивоварня. Отсюда по всему миру начинает путешествовать легендарный «Guinness» — возможно, лучшее темное пиво планеты. Ему и посвящено заведение.
Пивоварня у Святого Джеймса
Вокруг стоят десятки простых зданий рабочего района. Серые, безликие, эти здания выглядят одинаковыми во всех районах. По мере приближения к производству сразу начинаешь ощущать отличие. Аромат в воздухе настраивает на нужный лад – он отдает слегка горелым и немного имеет оттенки брожения. Это – запах пива во время производства. За большими воротами, названными в честь того самого Святого Джеймса, гости видят производство. Неподалеку можно найти и дом, в котором обитал основатель компании. Музей Дублина расскажет о нем много интересного – к примеру, что его контракт на аренду здания прекратится только через 8,7 тысяч лет!
Музей
При входе в само здание музея можно заметить сувенирный магазин, в котором продается не только пиво – тут можно найти даже шоколад или конфеты, все с добавлением того самого легендарного напитка! Первый этаж полностью посвящен информации – тут вам расскажут все о производстве пива «Guinness». Так, на стенде можно узнать, что для напитка используется только один вид ячменя – он растет лишь на ирландской земле. Используется и солод, о котором тут расскажут самое интересное. Чтобы произвести темное пиво, используется еще и ячмень, предварительно прошедший через обжарку. На это уходит больше половины ячменя страны. Фирменные дрожжи, которые используются для работы, настолько уникальны, что их стратегический запас хранится в сейфе у директора. Вода обязательно берется только в горных источниках близлежащего хребта. Второй этаж открывает посетителям таинство приготовления продукта – от начала промывки и прожарки солода, и до длительной ферментации в бочках. Здесь стоят в качестве экспоната первые бочки с начала производства. Представлены и все варианты бутылок, использовавшихся еще десятки лет назад. На четвертом и пятом этажах можно увидеть интерактивную информацию и много нового узнать из истории самого производства.
На выходе же гости получают законную пинту пива!