Музей имени Михаила Евдокимова

Музей имени Михаила ЕвдокимоваБольшей части людей известен этот человек был как артист. Но жителям Алтайского края, в котором, кстати, он и был рожден он известен не, только как тот, чья задача была развлекать людей. Он прославился там и как тот, кто об этих людях заботится. Ведь достаточно длительный срок он был главой администрации края. Его называли губернатором, но это не официальное название должности, которую он там занимал.
И в том селе, где он появился на свет, решили не только увековечить память о нем, но и дать всем желающим возможность больше узнать об этом неординарном человеке. И для этого в нем открылся музей, который и посвящен как жизни, так и творчеству этого уникального человека. Дата его открытия тоже не случайна. Музей открыл свои двери для посетителей шестого декабря. И эта дата для него очень значима. Ведь тот человек, которому и посвящена экспозиция появился в этот день на свет.
В нем есть возможность для каждого увидеть немало вещей, когда то принадлежавших этому артисту и политику. Большая часть из них впервые предстанет пред очи желающих. Ведь они были предоставлены музею в пользование его вдовой. И ранее они не то что нигде не выставлялись, но и находились исключительно у нее.
Это такие вещи, как например афиша. Эта афиша была вывешена перед его первым выступлением, причем далеко не сольным. В концерте, о котором рассказывает афиша, этот артист принял участие не очень активно, выступив только в одном номере, который правда был достаточно популярен. Н есть в нем и вещи, связанные даже с более ранней его деятельностью в качестве юмориста. Например, с первым его выступлением. Оно, как и у многих прошло в том населенном пункте, где он родился. И там он впервые вышел на сцену. Пусть это была и всего-навсего сцена деревенского клуба. Для того, чтобы выйти туда он сделал, причем самостоятельно, для себя башмаки. Их отличала от большинства толстая платформа, которую он как раз собственноручно выстрогал из дерева.
Будут там и более личные вещи. Такие, как, например письма его к его жене. Выставят и множество раритетных фотографий. И даже деревянные колонки. Их он сделал вместе со своими друзьями.
По сведениям для тех, кт живет в этом селе, не нужно будет даже платить денег для того, чтобы его посетить. Но и плата, которую придется выложить гостям села, будет всего пятьдесят рублей.