Музей Карнавале

Музей КарнавалеПариж – история этого города сложна, многогранна, ярка, и прекрасна. Понять ее, как и понять сам Париж, непросто. Желающим оценить истинную яркость истории – добро пожаловать в Карнавале! Музей с необычным названием находится в старинных, прекрасных особняках, в которые доступ открыт бесплатно для всех гостей романтического города.
Постоянная выставка
Экспозиция насчитывает более сотни залов, посвященных историческим событиям прекрасного города. Гости узнают историю развития столицы Франции, посмотрят на археологические артефакты и на предметы искусства, портреты великих горожан и прочие поразительные объекты. Особенно основательный, да и впечатляющий подход здесь к событиям французской революции. Эта страница истории превратила Париж из центра монархии в пылающий огнем революции город, идеи которого распространились по всей Европе. И если есть здесь музей, что отражает все тонкости революции во Франции, то это именно музей Карнавале. Хаос те лет собран и предоставлен для оценки современникам так полно, так систематично и организованно, как не удавалось ни одному музею.
Путешествуя по залам старинных особняков, гости ощущают во всей красе социальные, политические и культурные преображения, происходившие со старинным городом с момента его основания и до наших дней. Выходя же из стен музея, они понимают Париж, город, тайна истории которого приоткрылась перед ними.
Интересные факты
Учреждение имеет необычное название, которое не имеет никакого отношения к «карнавальной» экспозиции. Просто так ранее назывался особняк, ставший приютом для выставки. До музея тут уже успели пожить многие знатные горожане, и в самом музее вам не откажутся рассказать и об этом.
В начале XXI века коллекция пополнилась огромным количеством археологических находок. Ведь именно сюда перевезли экспозицию из Нотр-Дам де Пари.
Сегодня в собрании около 2,6 тысяч полотен разных художников, среди которых много портретов, не мене 20 тысяч эскизов, а больше всего гравюр – их 300 тысяч. Последние столетия представлены с помощью фотографий, которых тут 150 тысяч. Украшают экспозицию и масштабные экспонаты – мебель, скульптуры, элементы декора.
Прийти сюда можно с 10 утра, а закрываются двери в 18-00. Есть тут и кассы – там продаются билеты на временные экспозиции.