Музей закрыли из-за Путина в белье

Музей закрыли из-за Путина в бельеЧастный музей в Петербурге был закрыт полицией, а огромное количество картин просто изъято. Из собрания были унесены четыре картины, среди которых действительно скандальное полотно с президентом нашей страны в нижнем белье. Теперь полиция будет искать в них признаки нарушения действующего законодательства.
Полиция опечатала заведение, а также полностью забрала всю кассу, которая очевидно точно так же является следствием нарушения законодательства. Об этом сообщил собственно владелец музея. Он также предоставил данные относительно стоимости изъятых полотен. Согласно данным от Донского, теперь у него не хватает как минимум пятидесяти тысяч долларов. Все полотна были созданы представителями архангельского художественного сообщества. Точнее одним из них – Константином Алтуниным. Работы были, прямо скажем, провокационными и действительно давили на больные точки современной власти. Но и представители полиции и представители прессы обратили больше всего внимания на то, что в музее было представлено полотно, изображающее Президента в женском нижнем белье, а также нарисована прикрывающая его тело женщина, точнее обладательница женского тела, лицо которой без сомнения представляет собой изображение Дмитрия Медведева. Коснулись там и Милонова и Мизулиной, что уже давно стали легендами и основными персонажами огромного количества анекдотов.
По информации от полиции, им поступило сообщение. В нем была информация, что на выставке можно увидеть работы, нарушающие законодательство. Полиция провела первичную проверку, и уже она стала причиной подозрений. По результатам первой проверки изъяли четыре работы, и все они будут представлены на исследование относительно нарушения законодательства в этой работе.
Объектом одного из произведений искусства оказался уже давно одиозный депутат Милонов. Идеолог нескольких странных законов, известный как чуть ли не фанатичная личность, и автор огромного количества проектов, негативно отзывался об этой работе. Собственно, он считает что полотно представляет собой порнографию.
Интересно, что это уже не первый музей Донского, подвергающийся нападкам практически экстремистов. У него есть и музей искусства эротики, что некоторыми считается недопустимым даже для взрослых зрителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.