Музей Алтая откроется снова

Музей Алтая откроется снова Национальный музей республики откроется вскоре снова после масштабной реконструкции и здания, и экспозиции. Открытие будет торжественным и скорее всего в это время в музей придет огромное количество гостей – еще бы, ведь его новый вид впечатляет даже по простым описаниям.
В залах музея представлена история республики с самых древних времен, то есть фактически от появления на этой территории человека и до наших дней. Есть здесь и инструменты, что были обнаружены на территории республики в самом древнем в России поселении первобытных людей. Точнее на их стоянке – ведь они были кочевым народом.
Стены залов теперь не просто украшены, а расписаны. На стенах залов теперь находятся росписи. Они посвящены тому, как существовали древние люди. Основными мотивами росписи стали именно сценки из жизни наших древних предков. Специально для детей есть и инсталляции и реконструкции. Особенно интересна реконструкция «пещеры древних людей». Там продемонстрирован во всех подробностях процесс разведения первобытными людьми огня.
Посетителям будет открыта возможность посмотреть на огромное количество артефактов, что были обнаружены в этом регионе. Среди них отдельно выделены в зал артефакты, что найдены на всемирно известном плоскогорье Укок, знаменитом своими загадками и древностями.
Посетители смогут также ознакомиться с богатствами, как животного, так и растительного мира уникального региона. Собственно, в государственном музее представлено подавляющее большинство тем, которые могут быть интересны при знакомстве с краем, его особенностями и его историей.
Посетить музей можно будет с двадцать шестого сентября. Сначала в этот же день, в одиннадцать утра пройдет торжественная церемония, в которой примет участие глава Республики. Оно займет два часа, и уже в час дня можно будет посмотреть на красоты нового музея. Билеты на осмотр уже есть в продаже, как в самом музее, так и в драматическом театре, и стоимость их сравнительно невелика. Взрослый сможет пройти на экскурсию за две с половиной сотни, студент – за сто рублей, а ученик и того дешевле. Дети дошкольного возраста будут посещать его бесплатно.
Кстати, посещение производится только группами по 25 человек. Перерыв между группами составляет 15 мин. Работать музей будет с 9 до 18.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.