«Ангарскую деревню» закрыли из-за медведя

«Ангарскую деревню» закрыли из-за медведя Музей был закрыт для всех гостей ради одного, но уж очень крупного и значительного. Ни туристы, ни горожане не могут теперь пройти туда, потому что уже два раза гостем в музее выступал один из самых крупных хищников мира.
Причина такого активного посещения – в том, что в специальной яме держат кашу для питания местных обитателей, которую передают от одной смены другой. Судя по всему, крышка была недостаточно плотно прикрыта, и аромат еды распространился по лесу. Животное, конечно же, пришло, и соответственно взяло то что мог достать. Предварительно отломал крышку, которая была на шарнирах. И соответственно начал питаться – съев четыре ведра каши, он ушел. А ведь это был вполне полноценный завтрак на две персоны, для обоих обитателей музея. Судя по тому, сколько он скушал, зверь был более чем голоден. Хотя и не был крупным – обычный пестун. Про это говорят сторожи, которые смогли его увидеть. Правда, фотографий так и нет. В поисках добавки бедное голодное животное даже пыталось забраться в клетки к местным обитателям, но по счастью, так и не смог навредить никому. Но зато огромное количество земли около забора говорит, что там явно пытался пролезть не маленький зверь.
Соответственно, существо попало только в вольер, который был создан для лося. И там начал питаться около компостной ямы. Пока зверь питался, сторожа все же осмелились к нему подойти. Один их смотрителей не испугался и попробовал запереть его в вольере, закрыв дверь. Но все равно там была только сетка, рассчитанная на парнокопытное, а по ней медведь сможет пролезть просто прекрасно. Что он собственно и сделал.
Теперь в вольере стоит ловушка. В ведре находится приманка, та самая каша, которая так его привлекла. Но если он хоть немного дернет ведро, то за ним закроется дверь и животное будет поймано.
За все то время, которое тут существует музей, диких косолапых не было даже рядом. Сегодня же его появление уже представляет собой опасность. Поэтому шлагбаум был закрыт и местным жителям, как и гостям, говорят постоянно, что находиться на территории музея теперь опасно. Судьбу дикого животного будут теперь решать – возможно, его отпустят на свободу в другом регионе леса. Ведь несмотря на то, что животное просто пытается не умереть с голоду, все равно оно теперь опасно для посетителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.