Национальный Музей Барджелло (Bargello Museum)

Национальный Музей Барджелло (Bargello Museum) Располагается он в одном из самых древних зданий этого города. оно было возведено примерно в 1255 году. И тогда. Конечно. Не думали о том, чтобы из него сделать музей. Как и многие здания в свое время он создавался как военное вооружение. Вернее как штаб. И пользовался им тот, кто носил звание Capitano del Popolo. Но через несколько веков, а конкретно почти четыре, он стал резиденцией для человека, носившего другое звание. Он стал штабом для главы полиции. Произошли эти события в шестнадцатом веке. А уже в восемнадцатом ему нашли другое, более зловещее применение. Он стал использоваться в качестве тюрьмы. Само собой, что у здания, которое было создано настолько давно, не может быть неинтересной истории. И у этого дворца есть немало эпизодов, которые, проходя в его стенах, сильнейшим образом повлияли не только на развитие истории города, но и на все исторические события в регионе.
Нельзя сказать, что с самого момента возведения это здание не подвергалось никаким изменениям. Примерно через два века после того, как его возвели он подвергся некоторой перестройке. Которая не сильно изменила общий вид и характер здания, которое отличается строгостью, которая при этом не лишена гармонии.
Уже в девятнадцатом веке оно было передано тому учреждению, а конкретно Национальному музею, которому и принадлежит по сей день.
Сейчас в нем располагается немало обширных коллекций, в которых выставлены произведения искусства, получившие уже давно статус шедевров искусства. Большая часть расположенной здесь коллекции скульптуры ранее принадлежала, по большей свое части, великому герцогству.
Но она не единственная из очень обширных коллекций, которые располагаются в этом месте. Кроме коллекции скульптуры расположено здесь и большое, даже огромное собрание искусства принадлежащего к эпохе готики, причем декоративно-прикладного.
Выставлены здесь работы величайших из мастеров в своем жанре. Так есть тут образцы творчества Донателло. Это великие произведения в виде скульптуры. Выставлены тут и работы его учеников, причем многие из них. Но и ими не ограничивается коллекция, выставленная в этом дворце.
Выставлены тут и велики произведения мастеров живописи. Так из них тут представлен Микеланджело.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.