Греческий парк – Vagonetto

Новейшие системы будут использоваться в одном из самых необыкновенных музеев под землей. Мы говорим о необычном парке «Вагонетто», являющем собой несколько заброшенных и особо оснащенных в данный момент для экскурсии шахт, когда перед посетителями развернется процесс добычи очень нужного металла, под названием — алюминий.

Важностью и необычностью такого музея является то, что Греция – не располагающее полезными ископаемыми государство. И потому, можно увидеть лишь то немногое, что есть – в этом случае бокситы, являющиеся основным сырьем для изготовления алюминия. При этом, как сделать музей – это они знают.

Туристам не только дадут возможность прокатиться по старой шахте на обыкновенной вагонетке – путешествие сопровождается под звучание лекции на нескольких языках при помощи имеющегося у вас плеера (как в России — в Оружейной палате).

На глубине шахты организована выставка, показывающая работу рудокопов. А, выйдя на поверхность, надышавшись свежим воздухом, следует осмотреть и те приспособления, которые применялись и используются при добыче бокситов.

Этим, конечно же, экспозиция не заканчивается: мы же условились, что будем производить алюминий. Поэтому, недалеко располагаются несколько различных залов, каждый из них посвящен определенному этапу получения алюминия: это залы геологии и химии, в том числе зал восстановления природы.