Киевский Музей истории пропадает без собственного помещения

Киевский Музей истории пропадает без собственного помещенияКомиссия по вопросам культуры Киевсовета поддержала проект, согласно которому Музею истории Киева предоставляется отдельное помещение.
Соответствующая инициатива была вынесена на рассмотрение комиссии фракцией «УДАР». Об этом сообщили в пресс-службе данной комиссии Киевсовета.
«Было уже немало попыток решить сложившуюся критическую ситуацию. Музей истории Киева давно ждал собственное здание. Инициатива о предоставлении оного исходила неоднократно и от нашей комиссии. Я очень надеюсь, что в этот раз попытка фракции «УДАР» наконец-то получит поддержку подавляющего большинства Киевсовета. А также, что они будут реализованы», — сказал глава комиссии Александр БРИГИНЕЦ.
Данная инициатива предусматривает поручение КГГА в срок до 1 сентября сего года подготовить на рассмотрение Киевсовета решение о предоставлении надлежащего помещения Музею истории Киева. А также программу размещения экспозиции экспонатов музея в данном здании. Также необходимо своевременно запретить перемещение данных коллекций в какие-либо другие помещения. Ибо временное хранение может легко стать постоянным, и вопрос продолжит довлеть над КГГА. Также не решит проблемы и передача коллекций или же отдельных экспонатов на хранение предприятиям, организациям, учреждениям.