В алтайском селе открылся музей самодельных инструментов

В алтайском селе открылся музей самодельных инструментов Недавно, в одном из сел Алтайского края открылся поистине уникальный музей. В нем любой желающий может ознакомиться с экспозицией самодельных народных русских инструментов. Автором экспозиции музея является Александр Епифанцев, проживающий в том же селе — Карпово.
Экспонатов на данный момент в музее около шести десятков. Все они созданы именно его руками. Усадьба, где расположен музей, ранее принадлежала родителям народного умельца. Обстановка дома сохранилась без изменений – все также висят рушники, полотенца и покрывала.
Этому музею передать любую старинную вещь может каждый, но только единицы пока решились это сделать. Александр Епифанцев рад любой помощи в наполнении нового музея экспонатами. Пока посетителей музея не очень много, но ведь никакой рекламы он не дает. На данный момент в музее-усадьбе ведутся работы по благоустройству территории, располагающейся вокруг усадьбы. Также планируется обустройство парковки.
Важная особенность нового музея – все посетители имеют возможность несколько дней провести в усадьбе, а также даже изготовить под руководством мастеров своими руками любой желаемый музыкальный инструмент.
Изготовление музыкальных народных инструментов Александра Епифанцева увлекло в 70-е двадцатого века. Сейчас в коллекции русские инструменты, а также татарские, эстонские, молдавские, армянские, украинские.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.