Музей отечественного кино на «Ленфильме»

Музей отечественного кино на «Ленфильме»Эта студия является одной из самых старых и самых уважаемых в России вообще. Здесь снимали столько великолепных фильмов, что даже не припомнить всех. Теперь здесь планируется создать то, что будет напоминать о всей богатой истории современного и советского кинематографа нашей страны. Это музей российского кинематографа, который отметит не только все, что происходит на студии, но и длительную ее историю.
Эта студия известна как самая старая на всей территории нашей страны. именно здесь в свое время снимали первые картины, которые вообще были созданы руками наших соотечественников.
Первый шаг к открытию подобного музея уже был сделан. Этой осенью была открыта выставка, которая продемонстрировала всем желающим, как именно создается сегодня кино в нашей стране, и как оно создавалось ранее. Работать эта экспозиция будет до конца года причем полностью бесплатно. Но в рамках одной выставки невозможно представить все те реликвии, которые есть у этой студии. Это и старинные автомобили, которые сохранились всего в нескольких экземплярах в мире, и старинное же оружие, и конечно же многочисленные модели. Также есть здесь и уникальный экспонат, который касается одной из самых знаменитых актрис прошлого – Элизабет Тейлор. Это ее платье, в котором она сыграла первую и единственную роль в фильме, созданном одновременно советскими и американскими кинематографистами.
Когда будет открыт музей, то здесь будет представлено все это и еще многое сверх того. Здесь каждому посетителю будет предоставлена возможность ознакомиться со всеми этапами с момента создания студии в 1918 году. В музее также будет открыт и зал кинематографа России. В нем будет регулярно проводиться демонстрация фильмов из ретро-коллекции студии, а их более чем много. Музей, точно так же как и зал для демонстрации фильмов, и библиотека составят отдельный блок. Туда будет открыт отдельный вход. При этом сама студия работала, и будет продолжать работать в полностью закрытом режиме.