Секретная формула теперь в музее

Секретная формула теперь в музее Ранее напиток Coca-Cola, не смотря на появление огромного количества аналогов, точно так же как и знаменитый «Байкал» был неповторимым. Это и небольшое количество уникальных привкусов, и даже оттенки цвета, за которые этот напиток и любили и будут любить многие поколения. И не смотря на то, что его состав написан на любой этикетке, никто так и не выяснил, как именно можно производить Coca-Cola. Сама формула, которая стала основой для создания транснационального гиганта, была в строгом секрете. Ее все время с момента основания никто кроме работников так и не видел. Да и среди работников таких людей было немного. Теперь же увидеть, как создавался один из самых знаменитых напитков в мире, может каждый.
Компания, которая и производит и этот напиток, и многие другие, решила, что больше нет смысла хранить в таком уж секрете свою основную формулу. Уже почти век основная формула так и не покидала депозитарий одного из банков, в котором был арендован специальный сейф для хранения этой можно сказать реликвии компании. В этом году самому гиганту производства напитков исполняется уже сто двадцать пять лет, и благодаря этому они решили переместить рецепт.
С того времени, как стало известно о секретности этого рецепта, широкой публике даже не удалось ни разу получить хоть какую-либо информацию о реликвии компании Coca-Cola. Никто из людей, которые не являются доверенными лицами корпорации, не знает даже того, не только как но и даже на какого размера листе или в каком блокноте записана формула.
По словам современных представителей производителя, рецепт был записан еще создателем оригинального «вина из колы», фармакологом, и с тех пор так и не был изменен. Некоторые люди сомневаются, можно ли им верить, потому что говорят о интересных и недопустимых сегодня составляющих первого напитка, например листьях коки, с содержанием, пусть и низким, кокаина. В ближайшее время споры будут завершены, потому что оригинальное содержание, каким оно было в 1886 году, будет доступно для обозрения всем желающим.