Метрополитен-музей – теперь без выходных!

Метрополитен-музей – теперь без выходных!Знаменитый музей самого крупного города Америки теперь будет работать семь дней в неделю. Был отменен тот самый единственный выходной в понедельник, и теперь посмотреть на уникальные экспозиции можно будет в любое время дня и ночи. Правда, только с начала лета этого года.
СМИ Нью-Йорка вовсю обсуждают эту тему. Ведь самый известный музей будет работать теперь всю неделю, семь дней. Но с того времени же открываться он начнется немного в другое время. Если ранее он открывался в половину десятого утра, то с начала лета зайти сюда можно будет только с десяти утра.
По словам руководства, они решили что музей просто обязан быть доступен для всех желающих в любое время, которое только не потребуется. Решение о том, что нужно ввести полноценную семидневную рабочую неделю, было принято не в первый раз. Уже было время, когда популярный музей работал все семь дней. В то время музеи были популярны. Решение же о том, что учреждение должно бы работать с одним хотя бы выходным днем, было принято руководством сорок два года назад. То есть в 1971 году, и введен был для того, чтобы можно было как следует сэкономить средства на содержание музея. В то время он не был особенно популярен.
Сегодня же ситуация изменилась с точностью до наоборот. Сегодня музей очень популярен, и соответственно такое решение было принято не только для обеспечения доступности музея, а скорее для хорошего заработка. Поток туристов вырос настолько, что это кажется почти невероятным. Количество туристов все еще растет. В предыдущий год, то есть в 2011 году, посетили музей около 5,7 миллионов человек. В 2012 году количество туристов и жителей города, которые посетили экспозиции, выросло более чем на полмиллиона. И такие темпы сохраняются!
Рекомендуемая стоимость посещения музея – двадцать пять долларов для взрослых и двенадцать для студентов. Но на самом деле можно посетить музей и бесплатно. заплатить можно минимальную стоимость, то есть подойти к кассе, и соответственно попросить билет, протянув маленькую монету или не протягивая вообще ничего. Билеты это круглые значки, которые каждый день имеют свой цвет. Они могут быть прикреплены на одежду, что и делает большая часть гостей музея.
The Metropolitan Museum of Art – один из самых крупных и популярных в мире музеев искусства. Существует он на деньги спонсоров и дарителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.