Музей современного искусства на «Винзаводе»

Музей современного искусства на «Винзаводе»В Москве уже в ближайшее время откроют еще один музей современного искусства. Он будет открыт на «Винзаводе». За три года в планах создателей музея – построить огромный комплекс, площадь которого будет примерно 10 тысяч км2.
По словам руководителя самого центра «Винзавод» Софьи Троценко, этот музей будет в первую очередь ориентирован на выставочные и на образовательные проекты. Ожидается, что уже в ближайшее время концепция музея будет разработана окончательно, а также и пройдет архитектурный тендер. Музей будет расположен в отдельном, специально построенном здании, так что при его строительстве и эксплуатации не будут затронуты остальные, ныне действующие площадки на территории «Винзавода».
Однако не только этот музей в ближайшее время появится на «Винзаводе». Уже к осени там распахнет свои двери и мастерская Кирилла Серебренникова. Эта мастерская группа уже демонстрировала свои спектакли на этой же территории еще в 2010 году.
«Винзавод» как центр искусства современности является одним из самых оригинальных по своему формату арт-площадок во всем городе. Кроме того, он курирует и ряд крупных событий в музейной жизни столицы, таких как, например, «Best of Russia» и СТАРТ – площадка искусства начинающих авторов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.