На родине The Beatles откроется «Музей Ливерпуля»

На родине The Beatles откроется "Музей Ливерпуля"В середине июля откроется новый Музей Ливерпуля, рассказывающий своим посетителям об истории этого города, его влиянии на мировую культуру и скажет абсолютно новое слово в архитектуре и ее истории.
По словам создателей музея, они с трудом осознавали тот масштаб ответственности, который на низ был возложен, что и не удивительно – ведь это воистину один из самых больших национальных музеев, построенных в Великой Британии первый раз, после векового застоя. Музей Ливерпуля уже считается Всемирным наследием, и внесен в соответствующий список ЮНЕСКО. Так же рядом с музеем находятся Ливерпульские «Три грации».
Музей находится на набережной, возле исторической гавани, и представляет собой малоэтажную динамическую структуру. Как говорят разработчики, это должно внести свою лепту в оживление города и в его модернизацию.
Этот музей должен будет объединить город в разных сферах, в том числе — на социальном и физических уровнях. Он расположен в самом центре Ливерпуля, на берегу Мерси, и должен будет связывать набережную и порт.
Дизайн здания похож на дизайн торговых кораблей, доминировавших в гавани в свое время. Фасад украшает выполненный рельефно рисунок, интерпретирующий архитектурные детали «Трех граций».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.